Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ростовского филиала МРСК Юга провели открытые уроки по электробезопасности в лицее № 1 г. Цимлянска

27 сентября 2017, 12:28 846 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты ростовского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») провели открытые уроки по электробезопасности для учеников пятых и одиннадцатых классов лицея № 1 г. Цимлянска.

Энергетики рассказали школьникам о нормах поведения возле энергообъектов, о правилах пользования бытовыми электроприборами. Младшие лицеисты с удовольствием посмотрели мультфильм «Приключения Вольтика», посвященный соблюдению правил электробезопасности.

Практическая часть занятий была посвящен оказанию первой помощи пострадавшему от действия электрического тока. Все желающие могли попробовать свои силы в реанимации специального тренажера-манекена.

Дети узнали, как выглядят таблички с запрещающими знаками, познакомились с основными средствами защиты от поражения электрическим током, которые используют электромонтеры в работе.

В конце занятия школьники ответили на вопросы викторины и получили в подарок от специалистов ростовского филиала МРСК Юга тетради, закладки и расписания уроков, которые будут ежедневно напоминать им о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

В рамках Программы по предотвращению и профилактике детского электротравматизма. специалисты ростовского филиала МРСК Юга с начала этого учебного года провели в донских школах более 80 уроков по электробезопасности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+