Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК продолжают реконструкцию ВЛ "Кудиново-Минеральная" 110 кВ на востоке Подмосковья

27 сентября 2017, 14:19 646 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») продолжают работы по реконструкции воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Кудиново – Минеральная» на востоке Подмосковья.

В реконструкцию был выведен участок линии с первой по 67 опору протяженностью 12,7 км, и к началу 2017 года завершился первый этап работ.  Во второй очереди запланирована модернизация участка ВЛ от 49 до 67 опоры. В настоящее время работы продолжаются. В ближайшее время энергетики филиала МОЭСК – «Восточные электрические сети» произведут замену 11 железобетонных опор на металлические и монтаж провода протяженностью около четырех километров. В ходе реконструкции используется провод большего сечения и новый грозотрос со встроенными оптико-волоконными каналами связи. Грозотрос выполнен из износостойкого сплава металлов, что позволяет использовать его 50 и более лет.

Напомним, что ВЛ «Кудиново – Минеральная» 110 кВ общей протяженностью 24,9 км была построена в 1971 году. Она обеспечивает электричеством около 60 тысяч бытовых потребителей в девяти населенных пунктах Ногинского района и городского округа Балашиха. Среди них – г. Электроугли, г. Балашиха и м/р Железнодорожный, в которых находятся социально важные объекты и промышленные предприятия.

По словам начальника службы линий электропередачи ВЭС Александра Маракина, результатом модернизации станет существенное увеличение пропускной способности воздушной линии и повышение надежности энергоснабжения потребителей динамично развивающихся муниципальных образований восточного Подмосковья. 

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно