Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Будущие энергетики посетили филиал "Мариэнерго"

28 сентября 2017, 11:10 763 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» провели экскурсию для студентов-первокурсников электроэнергетического факультета Марийского государственного университета (МарГУ). Цель – ознакомить ребят с практической стороной их будущей профессии и спецификой работы энергокомпании.

Энергетики рассказали студентам об истории развития марийской энергосистемы и о том, какие задачи стоят перед различными службами компании, показали диспетчерский зал, объяснив, как происходит управление сетями.

Филиал «Мариэнерго» продолжает развивать тесное взаимодействие с МарГУ, в том числе в вопросах подготовки кадров. Среди проводимых мероприятий – экскурсии, встречи студентов с производственным персоналом, организация практики, летние работы энергетического студотряда на объектах компании.

Важно, чтобы теоретические знания, полученные студентами в вузе, находили свое практическое применение. Это общее желание руководителей Мариэнерго и МарГУ. Только так – на стыке теории с практикой – можно подготовить профессионалов, способных сразу после получения диплома приступить к работе.

Обсудить на форуме
Метки: МАРИЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+