Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На участке "Лучшего контролера" филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" Каирхан Мамбетовой уровень потерь электроэнергии снижен до 2,22%

28 сентября 2017, 17:24 735 Время чтения ≈ 3 мин

В очередном этапе корпоративного конкурса «Наш лучший контролёр», стартовавшего в филиале МРСК Северного Кавказа – «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в мае текущего года, лучшей признана Каирхан Мамбетова, которая трудится в Адыге-Хабльских РЭС.

По условиям конкурса, отбор лучших операторов по учету электроэнергии, или, как их привыкли называть, контролеров, происходит в районных электросетях, после чего конкурсная комиссия филиала анализирует результаты работы всех претендентов и на их основании определяет победителя. 
Таким образом, звание «Наш лучший контролёр» по итогам августа было присуждено оператору по учету электроэнергии Адыге-Хабльских РЭС филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» Каирхан Мамбетовой.

Она обслуживает потребителей аулов Адыге-Хабль и Эркен-Шахар Адыге-Хабльского и Ногайского районов республики. Ежемесячно Каирхан Сеферовна пешком обходит около 850 потребителей в этих двух населенных пунктах, у которых она проверяет приборы учета электроэнергии, снимает показания с электросчетчиков, проводит разъяснительную работу с населением. Как результат этой работы, на вверенном ей участке (Ф-401) потери электроэнергии за август составили 2,22 % – это один из самых низких показателей по всем подразделениям филиала.  При этом реализация электроэнергии по населению составила более 343 тыс. кВт.ч, а обход потребителей составил 98,5%.

Конкурс «Наш лучший контролёр», инициированный МРСК Северного Кавказа, направлен на улучшение платежной дисциплины и снижение потерь электроэнергии в сетях. При отборе победителя основными критериями являются выполнение плановых заданий по снижению потерь электроэнергии в сетях на вверенных участках, количество и качество составленных актов безучетного потребления электроэнергии, качество и процент обхода потребителей, количество и качество составления обходных листов.

Победителей, ежемесячно на основе предоставленных районными подразделениями данных, определяет конкурсная комиссия филиала «Карачаево-Черкесскэнерго», которую возглавляет заместитель директора по развитию и реализации услуг Александр Кливекин.

Победители конкурса – лучшие операторы по учету/транспорту электроэнергии филиала – будут поощрены в конце года в ходе торжественного собрания, посвященного профессиональному празднику  Дню энергетика.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+