Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ABB оснастит первое "анти-круизное" судно из коллекции яхт сети Ritz Carlton

29 сентября 2017, 11:33 852 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

АBB поставит движители и систему питания для головного передового судна под маркой The Ritz Carlton Yacht Collection. 190-метровое судно названо «анти-круизным», поскольку, в отличии от больших круизных судов, его вместимость составляет всего 298 пассажиров, и оно предназначено для предоставления услуг по индивидуальному заказу.

Судно оснащено инновационным оборудованием ABB, которое позволяет эффективно расходовать энергию и дистанционно контролировать работу всех систем. Две колонки типа Azipod® D улучшают маневренность судна, а удаленная диагностика позволяет определить необходимый объем технического обслуживания.

Юха Коскела, руководитель направления ABB Морские суда и порты говорит: «Мы работаем в круизной индустрии около 30 лет. В течение последних 10 лет наши усилия направлены на создание удобной и надежной глобальной сети обслуживания Заказчиков, число которых постоянно растет. Сегодня наши технологии привлекают внимание новых партнеров. Мы готовы предложить высококачественное обслуживание как крупнейших круизных судов, так и роскошных яхт по всему миру».

Движитель типа Azipod D идеально подходит для малых судов, так как не требует больших энергозатрат. Колонки Azipod востребованы и для пассажирских судов, поскольку отказ от традиционных валолиний позволяет сократить объем бортового оборудования и освободить пространство. Явное преимущество для судов данного типа – снижение уровня вибрации. Способность двигателей поворачиваться на 360 ̊ позволяет швартоваться без помощи буксира, что актуально для судов работающих в водах Новой Англии, Карибского и Средиземного моря. Первый движитель Azipod был выпущен 25 лет назад, затем система постоянно модернизировалась, сегодня время работы двигателя более 13 миллионов часов с ресурсом 99,8%.

Капитан Эрик Бредх, руководитель морских работ в яхт-клубе «The Ritz-Carlton Yacht Collection», говорит: «Когда мы начали проектирование роскошной круизной яхты марки «Ritz Carlton», мы решили выбирать оборудование и системы безопасности только надежных производителей. Очевиден был выбор пропульсивного и энергетического комплекса ABB. Мы верим, что продукция этой компании соответствует высоким стандартам качества и они останутся нашими основными партнерами на долгие годы».

Колонки Azipod, а также все элементы средневольтной силовой установки АВВ, будут оснащены датчиками для передачи данных, которые затем отслеживаются Заказчиком и в центре ABB Ability ™. Данный мониторинг позволяет определить необходимость технического обслуживания.
При выборе систем автоматизации ABB на раннем этапе проектирования упрощается ввод в эксплуатацию.

Благодаря ABB Ability™ System 800xA экипаж имеет возможность контролировать и регулировать интегрированную работу всех систем и оборудования. На отдельном экране отображается вся информация, необходимая для более эффективного и безопасного управления судном.

Судно будет построено на верфи «HJ Astilleros Barreras (HJB)» в Испании и передано в эксплуатацию в 2019 году. Alfonso López Loureiro, директор по продажам HJB, говорит: «Это очень интересная концепция, и мы рады, что нашим партнером стала компания ABB, зарекомендовавшая себя как надежного поставщика оборудования для аналогичных и более крупных пассажирских судов».

Использование движителя Azipod приблизительно на 10% экономичнее традиционных валолиний, также снижаются эксплуатационные затраты и объем выбросов. Гидродинамику корпуса можно легко оптимизировать, поскольку не требуются рули или другое оборудование, связанное с валолинией. Конфигурация энергосистемы позволяет оптимизировать работу дизель-генераторной установки в зависимости от потребности судна.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+