Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2017 году "Янтарьэнерго" снизило уровень удельной аварийности в сетях на 6 %

29 сентября 2017, 12:36 537 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

В «Янтарьэнерго» проведён анализ эффективности работ по повышению надёжности электрических сетей за 8 месяцев текущего года. За это время в сетях напряжением 6-330 киловольт произошло 163 технологических нарушения. Это на 11 аварий меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Стоит отметить, что наибольшее их количество было зафиксировано в сетях 6-15 киловольт. За 8 месяцев энергетики устранили в них 121 технологическое нарушение. Среди основных причин отключений – износ и старение оборудования, а также воздействие посторонних лиц и организаций.

 В сетях 60—330 киловольт произошло 42 аварии. Отметим, это на 33% меньше, чем в прошлом году.

  В целом уровень удельной аварийности в сетях 6 киловольт и выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года снизился на 6 %.
 Повысить надежность функционирования сетей удалось благодаря грамотному планированию и выполнению ремонтной программы, а также расширению и расчистки просек под воздушными линиями электропередачи. Всё это позволило улучшить показатели производственной деятельности и повысить надежность региональной энергосистемы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+