Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" получил Паспорт готовности к работе в наступающий осенне-зимний период

2 октября 2017, 14:36 767 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

Основные мероприятия по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Пермского края в период максимальных нагрузок выполнены, что подтвердила специальная комиссия в составе представителей Правительства Пермского края, Западно-Уральского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС по Пермскому краю, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», а также регионального управления технического надзора ПАО «Россети» и исполнительного аппарата ОАО «МРСК Урала».

Документ, свидетельствующий о готовности электросетевого хозяйства «Пермэнерго» к зиме, руководителю филиала Олегу Жданову вручил заместитель главного инженера ОАО «МРСК Урала» по производственной безопасности и производственному контролю Виктор Овчинников.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты «Пермэнерго» выполнили более 3500 технических и организационных мероприятий, сформированных на основе анализа аварийности на объектах электросетевого комплекса региона в предшествующий период.

Одним из приоритетных направлений подготовки к зиме является выполнение ремонтной программы. На эти цели в филиале «Пермэнерго» в текущем году выделено 734 миллиона рублей. В соответствии с планом, выполнен комплексный ремонт 31 подстанции 35-110 кВ и более 500 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Также проведен ремонт почти 3500 км линий электропередачи 0,4-110 кВ. Осуществлена расчистка трасс ЛЭП на площади более 4800 гектаров.

Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ в филиале «Пермэнерго» сформированы 23 мобильные бригады, укомплектованные необходимым инструментом, материалами, транспортом, средства связи. Проведены тренировки по отработке действий персонала в условиях работы в период низких температур.

В постоянной готовности находятся 20 резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью более 2 МВт, которые могут быть задействованы для скорейшего подключения потребителей в случае возникновения внештатных ситуаций.

Организовано взаимодействие с МЧС, службами ЕДСС и органами власти, а также со смежными сетевыми организациями и крупными потребителями. Заключены соглашения с подрядными организациями о взаимодействии и привлечении их ресурсов при предотвращении и ликвидации аварийных ситуаций на электросетевых объектах. Реализация всех запланированных мероприятий призвана обеспечить устойчивость и стабильность работы электросетевого комплекса Пермского края в осенне-зимний период 2017-2018 гг.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+