Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Сколково" примет участие в "Российской энергетической неделе"

2 октября 2017, 16:07 1252 Время чтения ≈ 3 мин

3-7 октября 2017 года в Москве состоится Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики, спикером которого станет Вице-президент Фонда «Сколково».

Форум «Российская энергетическая неделя» - единая коммуникационная бизнес-площадка в сфере энергетики, посетителями которой станут более 8 тысяч гостей. Среди них - представители федеральных и региональных органов государственной власти, отечественные и международные профильные компании, а также ведущие российские и зарубежные эксперты. Цель форума - демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса, а также развитие международного сотрудничества.

В рамках главного российского форума в сфере энергоэффективности также состоятся знаковые события:

·   Международный саммит мэров,

·   Второй день VI Саммита «Глобальная энергия»,

·   Финал IV Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017

·   Вручение наград Всероссийской премии «МедиаТЭК»,

·   Презентация Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче».

5 октября с 12:00-13:15 в деловой программе «Российской энергетической недели» в рамках панельной дискуссии «Проекты и инициативы «Энерджинет»: вклад в развитие «новой энергетики» выступит
Олег  Дубнов, Вице-президент и исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

«Энерджинет» – экосистема производителей и потребителей энергии, которые беспрепятственно интегрируются в общую инфраструктуру и обмениваются энергией. Во время дискуссии ведущие эксперты отрасли обсудят актуальные вопросы: влияние рынка «Энерджинет» на развитие электроэнергетики и на формирование «новой энергетики»; необходимые корректировки традиционных путей развития отрасли в новых реалиях современного мира и другие.

Важной частью программы станет Молодежный день Российской энергетической недели, во время которого будут подведены итоги юбилейного, пятого конкурса «Энергопрорыв-2017». Организаторы конкурса - ПАО «Россети» и Фонд «Сколково», партнер - Агентство стратегических инициатив. В этом году финалистами конкурса стали не только квалифицированные специалисты и ученые, но и талантливые школьники и студенты до 20 лет. Победители смогут претендовать на грант от Фонда «Сколково» в размере до 5 млн руб. для финансирования проекта.

Форум «Российская энергетическая неделя» состоится 3-7 октября по адресу: Центральный выставочный зал «Манеж», Манежная пл., д. 1., г.Москва.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+