Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабмин одобрил сохранение страховых взносов в размере 30% до 2020 года

2 октября 2017, 11:53 657 Время чтения ≈ 1 мин

Правительство одобрило законопроекты, предлагающие сохранить тариф страховых взносов во внебюджетные фонды в размере 30% до 2020 года, сообщается на сайте кабмина.

"Законопроектами предлагается сохранить на период до 2020 года включительно тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для основной категории плательщиков страховых взносов на существующем уровне, то есть в размере 30%", — говорится в документе

Согласно данным на сайте правительства, законопроекты "О внесении изменений в статью 426 Налогового кодекса Российской Федерации" и "О внесении изменений в статью 331 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" рассмотрены и одобрены 25 сентября 2017 года на заседании комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности.

Правительство по поручению президента РФ в настоящее время прорабатывает варианты так называемого налогового маневра, предполагающего снижение наиболее обременительных для предприятий прямых налогов — в данном случае совокупной ставки страховых взносов в соцфонды с 30% до 22%. При этом налоговую нагрузку планируется перенести на косвенный налог — НДС, который должен вырасти с 18% также до 22%. Разработчиком этой реформы выступает финансово-экономической блок правительства, однако консенсуса по поводу предлагаемых изменений в кабинете министров пока нет.

Источник: РИА Новости

Обсудить на форуме
Метки: НАЛОГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+