Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С каждым заявителем по технологическому присоединению "Каббалкэнерго" работает индивидуально

2 октября 2017, 12:58 533 Время чтения ≈ 4 мин

В целях обеспечения потребности республики в новых энергомощностях филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» (входит в группу компаний «Россети») на строгом контроле держит качество обслуживания и предусмотренные законодательством сроки исполнения техприсоединения к электрическим сетям.

С каждым заявителем проводится индивидуальная работа, составляется договор и подробные технические условия. Так, за 8 месяцев заключено 945 договоров о технологическом присоединении 21,9 МВт мощности. Из них 621 договор мощностью 2,8 МВт – с физическими лицами, 324 договора мощностью присоединения 19,1 МВт – с юридическими.

В рамках заключенных договоров энергетики обеспечат возможность технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей к сетям и гарантируют стабильное обеспечение электроэнергией множества объектов. Среди них, к примеру, обеспечение искусственного освещения на семи участках автодороги «Прохладный-Азау», энергоснабжение многоквартирного дома в с. Анзорей, автозаправочного комплекса в г. Баксан, двух базовых станций сотовой связи в с.п. Куба и Исламей и пр.

За указанный период к сетям энергофилиала осуществлено технологическое присоединение 883 объектов коммунальной инфраструктуры в различных районах. Общая мощность присоединений при этом составила 19,6 МВт. Это на 141 объект и 2,7 МВт больше, чем за 8 месяцев прошлого года. Так, подключено к сетям 578 индивидуальных строений на 2,5 МВт, к тому же получили возможность энергоснабжения объекты 305 юридических потребителей суммарной мощностью 17,1 МВт.

В числе последних подключений, выполненных в августе, – базовая станция сотовой связи в с.Карагач, производственная база в Баксане, плодовые сады в населенных пунктах Заюково, Залукокоаже, Куба, Хатуей, Баксанёнок, Алтуд.

Напомним, что на площадке МРСК Северного Кавказа 8 сентября состоялось совещание по вопросу достижения значений целевых моделей, организованное Минэнерго России. В нем приняли участие представители Агентства стратегических инициатив, органов исполнительной власти регионов, сетевых компаний. Лучший показатель исполнения целевых моделей по подключению к электрическим сетям в Северо-Кавказском Федеральном округе, как отметил представитель Минэнерго, достигнут на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго», в соответствии с  реализацией «дорожной карты» по обеспечению достижения значений целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ, проводит мероприятия, направленные на упрощение, ускорение и удешевление процедур технологического присоединения. Эти факторы являются значимой формой поддержки развития бизнеса.
 
В рамках политики, ориентированной на клиентов – потребителей электроэнергии, филиал МРСК Северного Кавказа – «Каббалкэнерго» проводит работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению объектов на территории присутствия компании.
 
Энергокомпания стремится делать услугу подключения к сетям максимально понятной и простой, в том числе с использованием интернет-сервиса.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно