Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кстовские тепловые сети обеспечили качественный пуск тепла на старте отопительного сезона

4 октября 2017, 12:40 544 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Кстовские тепловые сети обеспечили качественный пуск тепла жителям многоквартирных домов и учреждениям социальной сферы города и района.

В соответствии с распоряжениями муниципальных властей отопительный сезон 2017/2018 гг. в Городе Кстово и Кстовском районе начался 26 сентября. Пуск отопления от Новогорьковской ТЭЦ и котельных осуществлялся по согласованным администрациями города и района графикам. Тепло на объекты потребителей подается в соответствии с температурным графиком, обеспечивающим нормативную температуру в помещениях при различных значениях температуры наружного воздуха.

Летняя ремонтная кампания 2017 года стала первой для КТС – новая производственная площадка Нижегородского филиала «Т Плюс» была образована и приступила к работе в 2017 году в связи с заключением концессионного соглашения по управлению теплосетевыми активами города и района.

Работа в рамках концессии, а также реализация программы Группы «Т Плюс» по повышению качества теплоснабжения «Re:Конструкция 2017» позволили КТС провести масштабную и всестороннюю подготовку к осенне-зимнему периоду. Общий объем финансирования работ по ремонту и техническому перевооружению КТС составил в текущем году 131 млн. рублей.

В ходе подготовки к отопительному сезону КТС дважды (в июне и августе) проводились гидравлические испытания всей системы теплоснабжения под давлением 16 кг/кв. см, что не делалось на тепловых сетях города в течение нескольких предыдущих лет. Это позволило выявить и устранить в общей сложности около 200 дефектов на квартальных и магистральных тепловых сетях. В ходе ремонтной кампании переложено более 8 км магистральных и квартальных трубопроводов, проведены планово-предупредительные ремонты оборудования всех 28 котельных, 14 центральных и 12 индивидуальных тепловых пунктов, отремонтированы 63 тепловые камеры, заменена тепловая изоляция на 2,3 км теплотрасс.

«Столь масштабная подготовка дала возможность более качественно войти в отопительный сезон по сравнению с предыдущими годами – в ходе пуска тепла на теплосетях выявлялось существенно меньше дефектов, четко выдерживались переходные режимы. При этом на магистральных сетях отказов не происходило, отдельные дефекты, возникающие на квартальных сетях, устраняются в нормативные сроки. Проделанная работа заложила надежную основу для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей в течение всего осенне-зимнего периода», – отметил технический директор – главный инженер КТС Павел Смыслов.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно