Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты Дальневосточных вузов посетили подстанции ФСК ЕЭС

5 октября 2017, 09:31 620 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») организовала экскурсии на подстанции 220 кВ для студентов трех вузов Дальнего Востока – Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) в Хабаровске, Амурского государственного университета (АмГУ) в Благовещенске и Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке.

На энергобъектах побывали более 100 старшекурсников, обучающихся на электроэнергетических специальностях. Студентам продемонстрировали работу современного электросетевого оборудования и возможности автоматизированной системы управления технологическими процессами, рассказали о применении энергосберегающих технологий в электроэнергетике.

Планомерное сотрудничество дальневосточных университетов с ФСК ЕЭС началось в 2007 году после подписания долгосрочного договора, предусматривающего подготовку  специалистов для электросетевого комплекса региона.

В настоящее время отработана многоуровневая система взаимодействия, включающая в себя проведение Дней ФСК в вузах, участие студентов в работе строительных отрядов, прохождение производственной практики на магистральных объектах, курирование дипломных и курсовых работ, участие специалистов компании в работе выпускных экзаменационных комиссий.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+