Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Удмуртэнерго определили лучших водителей

5 октября 2017, 14:51 622 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли соревнования профессионального мастерства среди водителей. Участие в них принимали лучшие сотрудники службы механизации и транспорта из различных районов электрических сетей, из числа которых сформированы шесть команд в составе трех водителей легковых и грузового автомобилей. Мероприятие прошло на территории производственного отделения «Центральные электрические сети».

Главная цель соревнований - оценка и совершенствование уровня профессиональной подготовки персонала службы механизации и транспорта Удмуртэнерго, повышение качества и безопасности управления транспортными средствами, а также обмен опытом между участниками. Энергетиками уделяется серьезное внимание безопасности дорожного движения, организуется работа с персоналом и осуществляется контроль за техническим состоянием автомобильного парка филиала.

Навыки и мастерство водители демонстрировали в ходе трех этапов, на каждом из которых судейские бригады проверяли уровень профессиональных знаний, а также оперативность и четкость выполнения поставленных задач.

На первом этапе оценивались теоретические знания правил дорожного движения. Второй этап соревнований профессионального мастерства – оказание первой доврачебной помощи при несчастных случаях на производстве – состоял из теоретической части и практического задания. Водители отвечали на вопросы теста и реанимировали «условного пострадавшего». В ходе третьего этапа соревнований водители демонстрировали свое умение управлять легковым и грузовым автомобилем.

По итогам прохождения конкурса, первое место завоевала I-я команда производственного отделения «Центральные электрические сети», второе – II-я команда ПО «Глазовские электрические сети». Третье место досталось также глазовчанам - I-й команде «Глазовских электрических сетей».

В личном зачете лучшими были признаны водители ПО «Центральные электрические сети»: Ринат Абдуллин на автомобиле ВАЗ-2131, Иван Чемоданов на автомобиле УАЗ-3909 и Илья Тюлькин на автомобиле ГАЗ- 33081.
- В этом году погода проверяла наших конкурсантов на прочность. Целый день лил дождь. Но наши водители – профессионалы, и за годы работы и тренировок их действия оточены до миллиметров и долей секунд. Считаю, что все участники справились с этапами конкурса на отлично. Сотрудники службы механизации и транспорта доказали, что умеют оперативно принимать решения и умело управлять автотранспортом в любых условиях. Ведь именно водители должны быть готовы в любой момент, быстро и безопасно доставить оперативный персонал к местам проведения работ – в любую самую удаленную и труднодоступную точку республики. А это значит, что именно от вашего профессионального мастерства зависит оперативность решения задач, которые ставятся перед всеми энергетиками», - отметил начальник департамента логистики и материально-технического обеспечения филиала «Удмуртэнерго» Александр Попков, награждая победителей соревнований профмастерства.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно