Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтная программа "Самарских РС" выполнена на 100%

6 октября 2017, 11:41 701 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» завершена активная подготовка к осенне-зимнему периоду 2017/2018 гг. Качественное и полноценное выполнение ремонтной программы позволяет обеспечить штатный режим работы энергообъектов, поддержание оборудования в работоспособном состоянии и надежное электроснабжение потребителей.

Ремонтная программа выполнена в соответствии с утвержденным графиком работ. В рамках подготовки к ОЗП 2017-2018 гг. проведен капитальный ремонт линий электропередачи 35-110 кВ протяженностью свыше 1500 км, отремонтировано 55 подстанций 35-110 кВ и 1014 трансформаторных подстанций. На энергообъектах отремонтировано 396 выключателей, 361 разъединитель, 41 отделитель и короткозамыкатель, заменено 202 опорно-стержневых изолятора. Проведена диагностика, испытания и измерения основного оборудования электрических сетей, влияющих на прохождение ОЗП. Выполнена проверка состояния маслонаполненного оборудования. Кроме того, выполнена расчистка около 1083 га трасс воздушных линий электропередачи.

Дополнительно проверено наличие и укомплектованность аварийного резерва материалов и оборудования в соответствии с утвержденными нормами. Обеспечена готовность к применению 42 резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ), в том числе выполнен анализ схем электроснабжения социально-значимых и особо важных объектов, и откорректированы точки подключения.

Параллельно в рамках ремонтной программы осуществлена подготовка электросетевого хозяйства «Самарских распределительных сетей» к ЧМ-2018 – выполнен капитальный и текущий ремонт трансформаторных подстанций на территории г.о. Самара, окраска опор, замена изоляторов и расчистка просек линий электропередачи на территории города, а также работы по благоустройству энергообъектов.

«Подготовка к зиме – ключевая задача энергетиков. Ремонтная программа филиала «Самарские распределительные сети» реализована на 100%. Выполнены запланированные объемы ремонта оборудования, зданий и сооружений, программа технического обслуживания. Аварийный резерв укомплектован на 100 % согласно утвержденной номенклатуре. Все выполненные мероприятия позволят уверенно пройти осенне-зимний период, а в случае нештатной ситуации провести восстановительные работы в максимально короткие сроки»,- отмечает заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» - директор филиала «Самарские распределительные сети» Константин Санаев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно