Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

А. Муров принял участие во всероссийском отраслевом совещании по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду

9 октября 2017, 13:23 719 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Делегация ПАО «ФСК ЕЭС» во главе с Председателем Правления Андреем Муровым приняла участие во Всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2017/2018» (ОЗП) под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака. Отмечена высокая готовность магистральной инфраструктуры к зимнему максимуму нагрузок.

Все 36 предприятий ФСК ЕЭС в регионах присутствия компании в срок получили паспорта готовности к ОЗП.

Ремонтная программа 2017 года, включая подготовку к ОЗП, предусматривает объем финансирования более 11,4 млрд. рублей. В настоящий момент расчищено 46 тыс. га трасс, произведены ремонтные работы на боле чем 4 тыс. км воздушных линий, ремонт 28 единиц трансформаторного оборудования, 1962 выключателя, более 11 тыс. фаз разъединителей.

В рамках инвестиционной программы для усиления надежности энергоснабжения потребителей также построены новые энергообъекты – подстанции 220 кВ «Вектор» в Ханты-Мансийском автономном округе и 500 кВ «Белобережская» в Брянской области. Реконструированы ключевые региональные питающие центры: в Санкт-Петербурге – подстанции 220 кВ «Приморская» и «Полупроводники», в Нижегородской области – 500 кВ «Арзамасская» и 220 кВ «Борская».

Аварийный резерв к зимнему периоду в компании укомплектован на 100%. В наличии достаточное количество опор ЛЭП, коммутационного и силового оборудования подстанций, передвижных дизель-генераторных установок. Ремонтный персонал, линейные бригады укомплектованы инструментом для проведения работ, спецодеждой и защитными средствами.

По итогам 8 месяцев 2017 года удельная аварийность в ЕНЭС снизилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В зоне ответственности компании надежное энергоснабжение потребителей в 77 регионах России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно