Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак и Халид Аль-Фалих подписали Программу сотрудничества между Российской Федерацией и Королевством Саудовская Аравия в сфере энергетики

9 октября 2017, 09:38 668 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел двустороннюю встречу с Министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халидом Аль-Фалихом.

Главы энергетических ведомств обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие в многосторонних форматах, в том числе в рамках договоренностей стран, входящих и не входящих в ОПЕК, по стабилизации нефтяных рынков.

"В рамках визита Короля Салмана Аль-Сауда был подписан большой пакет документов, что в полной мере способствует углублению взаимодействия в контексте задач расширения торгово-экономического, промышленного и инвестиционного сотрудничества между Россией и Саудовской Аравией, а также продвижения перспективных совместных проектов, в том числе в сфере энергетики», - подчеркнул Александр Новак.

В рамках встречи было проведено первое заседание Российско-Саудовской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики. Стороны подвели итоги проделанной работы, а также подписали Программу сотрудничества между Российской Федерацией и Королевством Саудовская Аравия в сфере энергетики.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно