Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Курскэнерго на региональном смотре сил МЧС продемонстрировало высокий уровень технической оснащенности

9 октября 2017, 14:45 653 Время чтения ≈ 2 мин

 Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» приняли участие в смотре сил и средств  областного и районного уровней, готовых к реагированию на возможные события в осенне-зимний период. Смотр проводился в рамках совместных учений с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС Курской области по отработке вопросов ликвидации техногенных чрезвычайных ситуаций.

На смотре Курскэнерго  представляла бригада по ремонту и обслуживанию подстанций. Энергетики продемонстрировали современное оборудование, которое позволяет в кратчайшие сроки выполнить плановый или аварийно-восстановительный ремонт  на объектах электросетевого комплекса и восстановить подачу электроэнергии потребителям.

В частности, сотрудниками Курскэнерго была представлена специализированная мастерская «МАВР», на базе автомобиля повышенной проходимости. Данная установка оснащена бензогенератором, верстаком, сверлильным, заточным станком, необходимым комплектом инструмента и приспособлений для оперативного выполнения всех необходимых работ без выезда на базу. Оборудование, имеющееся в мастерской, может быть запитано как от сети переменного тока 0,4 кВ так и от автономного генератора.  Автомобиль укомплектован оборудованием, позволяющим производить  диагностику  и регулировку выключателей 10-35-110кВ.

Организаторы смотра отметили профессионализм, техническую оснащенность подразделений филиала и налаженное оперативное взаимодействие Курскэнерго с подразделениями МЧС, что, по словам  начальника Главного управления МЧС России по Курской области Ивана Лунева, являются  важными факторами  обеспечения энергобезопасности жителей региона.

На случай возникновения внештатных ситуаций в Курскэнерго сформировано 106 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 731 человек оснащенные 179 единицами техники, в том числе 75 единиц спецтехники, которые готовы   приступить к ликвидации последствий природных катаклизмов.  При необходимости энергетики  могут использовать для электроснабжения социально значимых объектов  16 резервных источников электроснабжения общей мощностью 550 кВт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно