Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители регионов ПФО приняли участие в выездной стажировке по программе "Федеральная практика"

9 октября 2017, 10:57 722 Время чтения ≈ 3 мин

14-15 сентября 2017 г. в городе Иннополис Республики Татарстан состоялась очередная выездная стажировка по программе «Федеральная практика».

Открыли мероприятие заместитель директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Юлия Калимулина и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

В двухдневной программе стажировки приняли участие представители предприятий, расположенных в Приволжском федеральном округе, а также ответственные руководители исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, входящих в округ.

В рамках мероприятия были проведены тематические отраслевые сессии по наиболее актуальным вопросам промышленного развития субъектов Приволжского федерального округа, в ходе стажировки с докладами выступили представители Фонда развития промышленности, Центра управления проектами в промышленности, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Внешэкономбанка, Корпорации МСП, Российского союза промышленников и предпринимателей, Бюро наилучших доступных технологий, Агентства по технологическому развитию, а также Ассоциации индустриальных парков и Ассоциации кластеров и технопарков.

В рамках выездной стажировки участники посетили Технополис «Химград», где ознакомились с продукцией резидентов, выпускающих продукцию в области малотоннажной химии, переработки полимеров, нанотехнологий, ресурсосбережения и энергоэффективности, а также медицинских технологий.

Со слов участников стажировки выездная программа «Федеральная практика», проводимая Минпромторгом России, является актуальным и своевременным инструментом не только информирования большей части сотрудников региональной власти с мерами поддержки Министерства, но и эффективным форматом взаимодействия бизнеса и регионов.

Как отметила Юлия Калимулина, в рамках выездной стажировки формируются межрегиональные связи, происходит обмен опытом не только лучшими практиками, но и находятся пути интеграционного решения возникающих проблемных моментов в регионах, объединенных в федеральный округ.

Проект «Федеральная практика» реализуется в рамках положений соглашений о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности с субъектами Российской Федерации.

Презентации докладчиков можно найти по ссылке: https://drive.google.com/open?id=0Bxx5o2cMT3vUX3VPVUVxQXh1eTg

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно