Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Температурный дискомфорт жители Саранска испытывают из-за нерадивости управляющих компаний

9 октября 2017, 09:48 370 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

С 29 сентября по 3 октября в столице Мордовии стартовал новый отопительный сезон, все объекты были подключены к системе централизованного теплоснабжения, однако по вине управляющих компаний тепло не везде пришло к конечному потребителю. Самая распространенная причина – завоздушивание внутридомой системы теплоснабжения.

По информации тепловой инспекции Мордовского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс», при пуске систем отопления были выявлены факты слива теплоносителя в подвалах и на технических этажах жилых домов для удаления воздуха из систем по причине либо отсутствия (неисправности) воздухоспускной арматуры в верхних точках внутридомовой системы отопления или на радиаторах отопления (краны Маевского и т.п.), либо по причине нежелания технического персонала управляющих компаний выполнять данную операцию.

Пуск тепла не был знаковым в рамках платежной дисциплины потребителей. «На 1 сентября дебиторская задолженность составила 881 миллион рублей», - заявила директор Мордовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Чайка. -  – Львиная доля из этой суммы приходится на городские управляющие компании Саранска – 725 миллионов рублей. С 1 сентября этого года мы расторгли договоры с управляющими компаниями и перешли на прямые договоры с потребителями. В расчетах за услуги теплоснабжения за сентябрь потребители получат квитанцию со штрих-кодом теплоснабжающей компании. Главная задача этого нововведения – снизить уровень дебиторской задолженности за потребленную теплоэнергию».

Несмотря на финансовые трудности энергетики Мордовии своевременно произвели пуск тепла и доказали, что выполняют свою работу надежно и бесперебойно.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+