Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики заменили довоенные сети в посёлке Матросово

10 октября 2017, 16:53 721 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

«Янтарьэнерго» выполнило свои обязательства по капитальному ремонту сетей в посёлке Матросово Полесского района. Воздушные линии электропередачи напряжением 0,4 киловольт перешли на баланс компании в 2014 году. Построены они были в довоенный период, соответственно, свой ресурс давно исчерпали. Эта проблема характерна для большинства населенных пунктов Калининградской области — сети в регионе изношены на 72%.

Для того, чтобы обеспечить энергобезопасность жителей посёлка Матросово, энергетики демонтировали старые и установили 53 новые железобетонные опоры. Кроме того, заменили 2 километра линий электропередачи на современный изолированный провод. Всего было задействовано 15 специалистов и 5 единиц спецтехники.

Стоит отметить, что проведение работ в Матросово было осложнено тем, что дома потребителей электроэнергии находятся на противоположном берегу реки Матросовка. Иного пути доставки материалов и спецтехники, кроме как по ней — не существует. Поэтому энергетиками была организована переправа материалов и крупногабаритной спецтехники по воде.

Напомним, что весной этого года генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский пообещал решить проблему энергоснабжения жителей Матросово, которые жаловались на перебои в сетях. Для этого было выделено 3 млн рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно