Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ПАО "ФИЦ" посетили Высоковольтный научно - исследовательский центр РФЯЦ-ВНИИТФ

10 октября 2017, 09:50 738 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ФИЦ

Визит состоялся с целью развития партнерских отношений, в рамках подписанного 09.08.2017 года Соглашения о сотрудничестве между ПАО «ФИЦ» и ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ» - федерального государственного унитарного предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

В ходе визита делегация посетила открытый высоковольтный испытательный стенд. Стенд представляет собой комплекс научно-исследовательских и испытательных установок предназначенных для проведения испытаний на молниеустойчивость, электрическую прочность и электромагнитную совместимость. Основной испытательной установкой является сверхмощный генератор импульсных напряжений 6 МВ. Также специалисты ПАО «ФИЦ» ознакомились с уникальным стендом - Стационарный имитатор электромагнитного импульса «Аллюр». Стенд предназначен для испытаний и исследований объектов техники, и различной аппаратуры на стойкость к воздействию мощных электромагнитных импульсов техногенного и природного происхождения.

По итогам рабочего совещания стороны разработали подробный план мероприятий по основным направлений взаимодействия Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено организации совместной научно-технической деятельности в области разработки, внедрения и апробации новейших технологий и наукоемкой электротехнической продукции для объектов топливно-энергетического комплекса и развитию Федеральной системы испытательных центров в целях повышения надежности производимого в стране оборудования и создания условий для импортозамещения.

Обсудить на форуме
Метки: ФИЦ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно