Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Южно-Якутские электрические сети к зиме готовы

10 октября 2017, 12:21 852 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» подведены итоги работы комиссии по проверке готовности филиала к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. В состав комиссии по ОЗП вошли специалисты АО «ДРСК», представители Амурского РДУ филиала АО «СО ЕЭС», Ростехнадзора, МЧС,  Департамента энергетики и энергоресурсосбережения Министерства ЖКХ Южной-Якутии.

Главным итогом проверки стало получение Паспорта готовности филиала к работе в ОЗП, а ключевым показателем готовности электросетевого комплекса к надежной работе в осенне-зимний период выполнение ремонтной программы. На ее реализацию в текущем году было направлено около 53 миллионов рублей. В ходе ремонтной кампании было отремонтировано 45 км линий электропередач напряжением 35-110 кВ и 18 км линий – 0,4-10 кВ,  расчищено 40 га просек под воздушными линиями. К максимальным нагрузкам в филиале сформирован аварийный запас материалов и оборудования, подготовлены автотранспорт и спецтехника. 

При подготовке к ОЗП на энергообъектах ЮЯЭС проведены 63 противоаварийные тренировки, где отрабатывались действия персонала по сохранению устойчивости энергосистемы при авариях, в том числе  14 совместно с МЧС, 5 антитеррористических и 10 ГО и ЧС. Всего в мероприятиях приняли участие более 450 человек.

- Для Алданских энергетиков начинается самая горячая пора, в связи с тем, что  суровые климатические условия требуют большой работы и ответственности перед потребителями, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы погодные условия не смогли помешать бесперебойному и надежному электроснабжению Южной Якутии, - рассказал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Игорь ШКУРКО.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК, ОЗП-2017-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+