Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ивэнерго продолжает работу по взысканию долгов с неплательщиков

11 октября 2017, 09:12 617 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» продолжает вести планомерную работу по укреплению платежной дисциплины среди потребителей услуг электросетевой компании и взысканию дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию с юридических лиц Ивановской области.

За 9 месяцев 2017 года в соответствии с судебными решениями с должников было взыскано 13,2 млн. руб. за услуги по передаче электрической энергии по 39-ти исполнительным производствам. Сверх этого должники оплатили 6,3 млн. рублей неустойки, взысканной с них в судебном порядке.

Наиболее действенными мерами для укрепления финансовой дисциплины остаются претензионно-исковая работа и последующие исполнительные мероприятия, проводимые сотрудниками энергокомпании совместно с Федеральной службой судебных приставов и кредитно-финансовыми учреждениями. Параллельно специалисты «Ивэнерго» направляют соответствующие обращения в органы государственной власти и контрольно-надзорные органы. Действенным инструментом по взысканию дебиторской задолженности является обращение с заявлениями о привлечении к ответственности по статье 315 УК РФ.

Напоминаем, что согласно российскому законодательству, организациям-неплательщикам также может угрожать полное прекращение или ограничение электроснабжения, а их руководству - дисквалификация и даже уголовное преследование. Подобные жесткие меры полностью оправданы: перебои в оплате негативно сказываются на состоянии электросетевого комплекса, тормозят производственную программу, что напрямую влияет на надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. В связи с этим энергетики настоятельно рекомендуют потребителям, имеющим задолженности за электроэнергию, погасить их в кратчайшие сроки.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно