Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья инвестировала 18 млн рублей в повышение надежности электроснабжения города Кирова

11 октября 2017, 11:16 677 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» завершились работы по техническому перевооружению ПС 110/6 кВ «Маяк». Реконструкция распредустройства 110 кВ этой подстанции – очередной этап масштабной программы по повышению надежности электроснабжения потребителей города Кирова.
 
В рамках инвестиционной программы в 2017 году на подстанции «Маяк» заменены отслужившие свой срок отделители и короткозамыкатели (ОД и КЗ) на современные пожаро- и взрывобезопасные элегазовые выключатели. Новое оборудование требует меньше затрат на обслуживание и на порядок повышает надежность функционирования как самой подстанции, так и всего энергоузла города Кирова. Сумма вложений в повышение надежности работы центра питания - более 18 млн рублей.
 
ПС 110/6 кВ «Маяк» - одна крупных подстанций центральной части города Кирова. От нее запитаны учреждения здравоохранения федерального и регионального уровня, Кировский хладокомбинат, Вятская государственная сельскохозяйственная академия и другие социально-значимые объекты. Замена физически и морально устаревших ОД и КЗ на элегазовые выключатели значительно повысит надежность электроснабжения этих потребителей.
 
- Надежное и бесперебойное электроснабжение областного центра - одна из наших первостепенных задач, - комментирует заместитель директора филиала «Кировэнерго» по инвестиционной деятельности Алексей Терешков. – Перечисленные подстанции, по сути, питают «сердце» областного центра. Каждый из этих центров питания снабжает электроэнергией большое количество крупных промышленных предприятий, больниц, школ и других социально значимых учреждений. От работы подстанций зависит электроснабжение нескольких тысяч жилых домов.
 
В рамках инвестпрограммы на 2017-2022 гг. филиал «Кировэнерго» проведет реконструкцию еще четырех крупных центров питания города Кирова: ПС 110/10 кВ «Коммунальная», ПС 110/6 кВ «Октябрьская», ПС 110/6 кВ «Западная» и ПС 110/10 кВ «Птицефабрика».
 
Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности «Кировэнерго». Общий объем ее финансирования в 2017 году составит 1 115 млн рублей. Эти средства направляются на техническое перевооружение и реконструкцию существующих воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций и на строительство новых объектов электросетевого хозяйства для обеспечения технологического присоединения потребителей. 

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно