Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ассоциация молодых энергетиков провела совещание на Российской энергетической неделе и наметила планы своего развития

11 октября 2017, 11:42 876 Время чтения ≈ 3 мин

 7 октября в рамках Молодежного дня Российской энергетической недели, участниками которого стали молодые специалисты со всей страны, было организовано совещание Ассоциации молодых энергетиков. Также на мероприятии состоялись круглые столы по профессиональным тематикам и встреча с министром энергетики Александром Новаком.

Участники совещания Ассоциации молодых энергетиков, состоявшегося на Российской энергетической неделе, приступили к формированию плана работ на ближайшее будущее.

Одной из ключевых задач молодые специалисты определили для себя привлечение к участию в мероприятиях Ассоциации как можно большего числа представителей энергокомпаний, вузов и молодых специалистов-энергетиков для обмена опытом и развития самой организации. Для этих целей планируется проводить круглые столы и форумы, развивать информационное взаимодействие между представителями отрасли.

В качестве стартового мероприятия молодые сотрудники Сибирской генерирующей компании предложили провести круглый стол по обмену опытом в сфере теплоснабжения, на котором представители различных компаний презентуют лучшие практики, которые внедрялись в отрасли или будут реализованы в ближайшее время. СГК готова содействовать в проведении данного мероприятия в одном из городов своего присутствия – Барнауле – столице Алтайского края. Именно в этом регионе энергохолдинг реализует крупный инвестиционный проект по модернизации теплоснабжения города Рубцовска. Специалисты компании планируют рассказать и о других успешных практиках и пригласили коллег-энергетиков, а также представителей профильных учебных заведений поделиться своим опытом и достижениями.

Участники круглого стола от Казанского государственного энергетического университета предложили включить в план мероприятий Ассоциации Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение», который состоится в начале 2018 года. Также все желающие смогут принять участие в формирование повестки молодежного дня симпозиума.

В работе круглого стола Ассоциации молодых энергетиков на Российской энергетической недели приняли участия представители Сибирской генерирующей компании, «Т плюс», «МОЭСК», Казанского государственного университета, Северо-восточного федерального университета Республика Саха (Якутия), РГУ Нефти и газа им. Губкина.

Напомним, меморандум о создании Ассоциации молодых энергетиков был подписан представителями энергокомпаний и профильными вузами летом 2017 года во время специализированной смены Международного молодежного форума ТИМ «Бирюса».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+