Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Калининградская генерирующая компания" начала отопительный сезон

12 октября 2017, 13:41 584 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

Дочерняя структура «Янтарьэнерго» — «Калининградская генерирующая компания» —несмотря на временные трудности с поставкой газа на ТЭЦ-1, начала отопительный сезон.

 За год компания выплачивает газовикам 460 млн рублей. По окончанию прошлого отопительного сезона у «КГК» перед газоснабжающей организацией образовалась задолженность. Руководством обеих компаний был составлен график её погашения. Только за 3 летних месяца ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» было перечислено порядка 50 млн рублей. Однако, по мнению представителей газоснабжающей организации, у ОАО «КГК» осталась непогашенной текущая задолженность 3,2 млн рублей в размере сентябрьского авансового платежа. Тем не менее, оплата данной суммы в графике не предусмотрена и долгом являться не может. Именно из-за неё отопительный сезон для жителей центральной части Калининграда едва не был сорван. В настоящее время вопрос урегулирован. Со вчерашнего дня ТЭЦ-1 начала подачу теплоресурса в дома калининградцев. Отметим, другой объект «КГК» — ТЭЦ в Гусеве — вступила в отопительный сезон ещё во вторник. Для неё газоснабжающая организация разрешила отбор газа для расконсервации оборудования и включения в работу, несмотря на ранее выданное уведомление об ограничении поставки газа.

Напомним, ранее в рамках подготовки к ОЗП 2017-2018 годов в «КГК» была выполнена ремонтная программа, и проведены тренировки персонала.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно