Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководитель УК, уводивший "тепловые деньги" налево, останется за решеткой

16 октября 2017, 13:26 590 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Верховный суд Республики Коми 12 октября отклонил апелляционную жалобу бывшего руководителя «Октябрьской управляющей компании» Евгения Шарапова.

Е. Шарапов 31 июля был признан Сыктывкарским городским судом виновным в растрате, совершенной с использованием служебного положения, и приговорен к четырем годам колонии общего режима. Как следует из материалов дела, в 2011-2013 гг. директор ООО "Октябрьская управляющая компания" похитил 45,8 млн рублей, поступивших от населения. Деньги предназначались ресурсоснабжающим организациям, в том числе около 44 млн – теплоснабжающей компании (на тот момент - ТГК-9), а по факту переводились на счета аффилированных фирм в качестве оплаты по фиктивным договорам оказания услуг.

Шарапов с приговором Сыктывкарского суда не согласился и подал апелляцию, в которой просил признать себя невиновным. Однако в итоге все, чего ему удалось добиться, это уменьшения срока заключения на два месяца. При этом на имущество Шарапова наложен арест до полного удовлетворения исковых требований потерпевших и выплаты 500-тысячного штрафа. В остальном приговор оставлен без изменений.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно