Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Самарские РС" - первый в рейтинге Минэнерго РФ по снижению потерь в электрических сетях

17 октября 2017, 09:58 667 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» занял первую строчку в сводном индексе сокращения потерь в электрических сетях. Это указано в рейтинге электросетевых компаний по уровню энергетической эффективности Министерства энергетики РФ, презентованном в ходе международного форума «Российская энергетическая неделя».

Представленный рейтинг является продолжением большой совместной работы сотрудников Министерства, экспертов и представителей сетевого комплекса. Он позволяет оценить снижение потерь в сетях, внедрение технологий энергоэффективности и реализацию государственной политики в энергосбережении. Кроме того, объединение сетевых организаций в группы на уровне каждого показателя дало возможность сравнения компаний по отдельно взятым характеристикам. Базовый показатель рейтинга - сводный индекс сокращения потерь в электрических сетях. В представленном рейтинге самарский филиал ПАО «МРСК Волги» занимает 1 строчку. Делит первенство с самарцами ОАО «ЕЭСК» (ОАО «МРСК Урала»).

Энергетики «Самарских распределительных сетей» ведут активную работу по снижению потерь электроэнергии – проводится масштабный ремонт и реконструкция распределительных сетей, внедряется интеллектуальная система учета, выявляется безучетное потребление.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+