Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Оренбургэнерго" рассказали школьникам об энергосбережении

17 октября 2017, 12:36 766 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу Россети) - «Оренбургэнерго» провели уроки по энергосбережению для учеников 8 и 9 классов школы № 14 Оренбурга.

В первой части урока Александр Варенью, начальник сектора филиала «Оренбургэнерго», рассказал как можно экономить тепло и электроэнергию в быту. Так, например, уходя, нужно гасить свет, не оставлять включенными в сеть электроприборы в режиме ожидания. Для освещения дома лучше всего использовать светодиодные или энергосберегающие лампы.

Вторая половина урока была практической. Александр Савельев, инженер филиала «Оренбургэнерго», сначала провел тепловизионное обследование кабинета информатики. Он поочередно наводил тепловизор на стены, места соединения строительных плит, оконные рамы. Через одну из оконных рам немного проходит холодный воздух. На термограмме эта зона темно-синяя.
Анастасия Николаевна, преподаватель школы № 14, взяла себе на заметку, в каком месте нужно утеплить окно.

- Я в первый раз в жизни увидел такой прибор. Интересно, что с его помощью можно выявить невидимые повреждения зданий, а также те места, где есть утечка тепла, - рассказал Никита, ученик 9 класса.

Затем Александр сделал тепловизионные фотографии учеников, на которых они увидели самые горячие точки на своем теле. Необычные фото остались у ребят на помять.

Уроки по энергосбережению энергетики проводят совместно с Министерством образования и Министерством экономического развития промышленной политики и торговли Оренбургской области в рамках фестиваля #ВместеЯрче.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно