Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство филиала "Калугаэнерго" встретилось с молодыми специалистами

18 октября 2017, 11:21 682 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» состоялась встреча руководства с молодыми специалистами, на которой обсуждались вопросы профессионального становления молодежи, ее роли в инновационном развитии электроэнергетики.

Приветствуя собравшихся, заместитель Генерального директора - директор филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Ейст сказал: «Молодые специалисты – это надежда энергетики, основа её будущих достижений. Поэтому одна из важнейших задач для нас – поддержание комфортных условий для молодых специалистов, содействие их карьерному росту, повышению профессионального уровня, в том числе через институт наставничества, сохранения традиций преемственности поколений». Также руководитель филиала рассказал об актуальных задачах, стоящих перед электросетевым комплексом региона и России в целом.

Мероприятие прошло в формате диалога. Говоря о перспективах и возможностях карьерного роста для молодежи, первый заместитель директора - Главный инженер филиала «Калугаэнерго» Владислав Острик отметил: «Молодежи в большей степени присуще нестандартное мышление, готовность воспринимать инновации и претворять их в жизнь. Именно на это мы рассчитываем, включая молодежь в состав основных технических служб и отделов. Мы будем поддерживать и поощрять ваши идеи и инициативы, так как инновационный вектор развития приоритетный в современном электросетевом комплексе».

Обсудили собравшиеся и вопрос повышения образовательного уровня молодых специалистов. В филиале «Калугаэнерго» принимаются меры, мотивирующие молодежь к обучению. Заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам филиала «Калугаэнерго» Ирина Самохина подчеркнула: «Мы крайне заинтересованы в закреплении на предприятии молодежи, получившей энергетическое образование. Для нас это эффективный механизм развития кадрового потенциала, подготовки и отбора наиболее грамотных, перспективных специалистов».

В завершение встречи было отмечено, что молодежная политика компании направлена на привлечение квалифицированных молодых специалистов, их профессиональное становления и развитие, в том числе за счет самообразования и самодисциплины, поддержку инициатив, творческих идей и научных проектов молодежи. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+