Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Хабаровский электрические сети" получили награду за модернизацию систем учета электроэнергии

18 октября 2017, 10:43 521 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» занял первое место в региональном этапе "Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017".

Конкурс прошел при поддержке правительства Хабаровского края среди предприятий, занимающиеся разработкой, производством и эксплуатацией систем учета энергоресурсов. Голосование проходило на сайте комитет правительства Хабаровского края по развитию ТЭК. Лучшим  в номинации «Внедрение автоматизированной системы учета электроэнергии на розничном рынке в индивидуальных домовладениях» стал проект «Модернизация систем учета электроэнергии в филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети».

Разработка и выполнение мероприятий по снижению как нормативных, так и сверхнормативных потерь электроэнергии является приоритетным направлением в деятельности филиала. Одним из высокоэффективных мероприятий в данном направлении является установка приборов учета в частных домовладениях.

Показательным примером может послужить проект  по внедрению автоматизированной системы учета электроэнергии в поселке Гайтер Хабаровского края. В ходе выполнения мероприятий  было установлено 126 приборов учета. В результате реализации проекта,  по итогам 6 месяцев, потери электроэнергии в отдельно взятом населенном пункте снизились на 400 тысяч кВт.ч. Экономический эффект составил более 890 тысяч рублей.  –отметила заместитель директора по транспорту электроэнергии филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети» Алена Волова.

Цель проекта  по модернизации систем учета электроэнергии - снижение сверхнормативных потерь и автоматизация процесса снятия и передачи показаний приборов учета. Награды победителям конкурса вручил председатель комитета Правительства края по развитию топливно-энергетического комплекса Анатолий Андреевич  Шатаев.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+