Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители России и Германии обменялись опытом практического внедрения инструментов стандартизации

20 октября 2017, 15:21 1188 Время чтения ≈ 1 мин

17 октября Российско-Германская внешнеторговая палата провела Круглый стол на тему: «Актуальные тенденции в области технического регулирования, стандартизации и сертификации».

В круглом столе участвовали представители Евразийской экономической комиссии, Федерального министерства экономики и энергетики Германии, представители Европейского Союза, немецкого института по стандартизации – DIN, немецкой Комиссия по электротехническим, электронным и информационным технологиям – DKE, а также представители немецкого и российского бизнес-сообщества. От российской стороны приняли участие представители Минпромторга России, Минэкономразвития России, Росстандарта, Росаккредитации.

Обсуждались практические шаги по развитию стандартизации, умных технологий, цифровой промышленности, а также перспективы гармонизации межгосударственных стандартов (ГОСТ), национальных стандартов стран ЕАЭС с требованиями стандартов ИСО/МЭК, ряд других вопросов.

Участники мероприятия обменялись опытом практического внедрения инструментов стандартизации и оценки соответствия, наилучших практик в области технического регулирования с целью устранения технических барьеров ограничивающих рост взаимного товарооборота между странами ЕАЭС и ЕС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно