Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК повышает надежность электроснабжения потребителей Одинцовского района

23 октября 2017, 14:05 643 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети) провели масштабные работы по замене силового трансформатора на действующей подстанции (ПС) 110/10/6 кВ "Дарьино". Установка современного электрооборудования  позволила в значительной мере повысить надежность электроснабжения потребителей Одинцовского района накануне прохождения осенне-зимнего периода 2017-2018 гг.

На днях новый трансформатор (Т-2) мощностью 80 МВА, установленный взамен старого мощностью 25 МВА, был включен в работу.

Ранее, в 2009 году, в ходе реконструкции ПС "Дарьино", были проведены аналогичные работы по замене Т-1 мощностью 25 МВА на трансформатор мощностью 40,5 МВА.

Таким образом, после включения Т-2 пропускная способность питающего центра увеличилась почти на 85 % и составила 120,5 МВА.

ПС "Дарьино" была введена в эксплуатацию в 1991 году. Питающий центр обеспечивает электроэнергией более десятка социально-значимых объектов Одинцовского района и ряд крупных потребителей, таких как: ЗАТО "Власиха", Клинический Госпиталь "Лапино", воинские части, сети АО "Мособлэнерго" - филиал "Одинцовская электросеть". Общее количество потребителей составляет более 12 тыс. человек.

Работы по модернизации ПС "Дарьино" будут продолжены. В ближайших планах энергетиков МОЭСК замена трансформатора 40,5 МВА на более мощный - 80 МВА.

Как отметил директор западного филиала МОЭСК Виктор Иванов, все работы, связанные с заменой электрооборудования на ПС  "Дарьино", были выполнены в рамках инвестиционной программы в строгом соответствии с установленными сроками. Энергетики филиала полностью готовы к росту  электропотребления в сети в зимний период и пиковым нагрузкам.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно