Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "БЭСК" и Министерство образования РБ пролонгировали Соглашение о взаимодействии

24 октября 2017, 11:32 965 Время чтения ≈ 1 мин

На 2017-18 учебный год пролонгировано Соглашение о взаимодействии АО "БЭСК" и Министерства образования РБ по реализации мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма. За предыдущие три года действия этого Соглашения специалистами группы компаний АО "БЭСК", включая все территориальные производственные отделения, согласно утвержденному плану-графику в общеобразовательных учреждениях городов и районов республики было проведено около 900 внеурочных занятий о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов и в быту.

Занятия проходили с демонстрацией видеофильмов, обеспечением детей наглядными пособиями, организацией викторин и конкурсов. В 12 населенных пунктах республики прошли детские спектакли "Приключения БЭСКмена", рассказывающие об основах электробезопасности. В этом году к ним уже добавились город Благовещенск, села Месягутово и Иглино, а также уфимская школа № 26, в которых в конце сентября – начале октября состоялись эти театрализованные представления. АО "БЭСК" выпустило компьютерную игру "БЭСКмен", также направленную на обучение правилам электробезопасности.

В адрес группы компаний АО "БЭСК" за обучение учащихся основам электробезопасности ежегодно поступают десятки благодарственных писем от общеобразовательных учреждений республики, что подтверждает необходимость непрерывного процесса просвещения школьников в целях недопущения электротравматизма.

Обсудить на форуме
Метки: БЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно