Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Череповецкая ГРЭС подтвердила готовность к зиме

24 октября 2017, 12:42 781 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ОГК-2

Филиал ПАО "ОГК-2" - Череповецкая ГРЭС получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг. Это итоговый документ комиссии, в которую входили представители Ростехнадзора, системного оператора - филиала АО "СО ЕЭС" Вологодское РДУ, ГУ МЧС России по Вологодской области, ПАО "ОГК-2". Комиссия в течение нескольких дней осуществляла проверку состояния основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, запасов топлива, профессиональной подготовки персонала.

В рамках подготовки к ОЗП на Череповецкой ГРЭС были выполнены все основные и дополнительные мероприятия, проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, рабочие места обеспечены обученным и аттестованным персоналом. В присутствии членов комиссии проведена противоаварийная, совмещенная с противопожарной, тренировка.

"Коллектив электростанции провел большую подготовительную работу, и подтвердил готовность электростанции в полном объеме обеспечивать осенне-зимние нагрузки", - отметил на итоговом совещании директор по региональному развитию ПАО "ОГК-2" Алексей Доронин.

"Получение паспорта готовности к ОЗП – традиционный, но очень важный этап в работе всего нашего коллектива. Благодарю всех сотрудников филиала и подрядных организаций, которые участвовали в подготовке станции к 41-му отопительному сезону, мы, как и в прежние годы, готовы обеспечивать надежную выработку электрической и тепловой энергии", - сказал директор Череповецкой ГРЭС Виктор Филиппов.

Обсудить на форуме
Метки: ОГК-2, ОЗП-2017-2018

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+