Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья создала дополнительную инфраструктуру для электроснабжения федеральной трассы М-3

24 октября 2017, 10:15 505 Время чтения ≈ 2 мин

Более 19 километров воздушных линий 10 кВ построили специалисты филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Калугаэнерго" в 2017 году, чтобы обеспечить потребности федеральной трассы М-3 "Украина".

Новые линии электропередачи (ЛЭП) соединяют центры питания калужского филиала МРСК Центра и Приволжья и энергопринимающие устройства скоростной федеральной трассы М-3 "Украина". Строительство велось с соблюдением самых современных стандартов. При возведении линий электропередачи использован самонесущий изолированный провод (СИП), они оснащены реклоузерами, что позволяет обеспечить высокую надёжность энергоснабжения. Кабельная вставка воздушных линий (ВЛ), проходящая под железнодорожным полотном, выполнена с применением метода горизонтально-направленного бурения, преимуществами которого является сокращение затрат и времени производства работ, сохранение окружающей среды.

Кроме того для обеспечения потребностей федеральной трассы М-3 "Украина" энергетики выполнили работы по реконструкции участка ВЛ 110 кВ "Созвездие-Колосово 1,2" и двух ВЛ 10 кВ, попадающих в зону строительства транспортной развязки автодороги в районе технопарка "Ворсино".

"Автодорога М-3 "Украина" - объект федерального значения, играющий большую роль в социально-экономическом развитии Калужской области, - говорит заместитель Генерального директора – директор филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Калугаэнерго" Александр Ейст. – Поэтому реализация проектов по технологическому присоединению и реконструкции электросетей, необходимых для выполнения реконструкции трассы М-3, находилась у нас на особом контроле. Энергетики выполнили все свои обязательства в полном объеме, в соответствии с установленными сроками и с надлежащим качеством, тем самым внесли свой вклад в повышение безопасности и комфорта дорожной сети региона".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно