Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Принятые меры по переводу потребителей на прямые договоры позволили "Вологдаэнерго" существенно снизить дебиторскую задолженность и подготовиться к зиме

24 октября 2017, 13:54 725 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") подвели итоги по переводу на прямые договоры потребителей. Так, за 2016-2017 гг было оформлено 2172 таких договора.

Благодаря проделанной работе удалось не только существенно снизить дебиторскую задолженность, но и на вырученные денежные средства провести необходимые ремонтные работы, реализовать планы по расчистке и расширению просек и др. перед прохождением осенне-зимнего максимума нагрузок (ОЗП).

На 1 октября 2017 года долг предприятий перед сетевой организацией за услуги по передаче электрической энергии составляет 1566 млн рублей. В целом с 1 января общую сумму долга удалось снизить на 695 млн рублей.

В  числе крупных организаций-неплательщиков находятся четыре компании: АО "Вологдаоблэнерго" (558 млн рублей), ПАО "Вологдаэнергосбыт" (377 млн рублей) и ООО "ЭТА" (135 млн рублей).

Добавим, что кроме перевода потребителей на прямые договоры для снижения дебиторской задолженности в филиале активно используются инструменты принудительного воздействия к должникам: направление претензии, взыскание задолженности в судебном порядке, предъявление к взысканию исполнительных листов и, как крайняя мера, введение ограничения режима потребления электрической энергии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно