Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Мариэнерго" прошли Дни охраны труда

24 октября 2017, 13:29 585 Время чтения ≈ 1 мин

Цель Дней охраны труда – предупреждение производственного травматизма и совершенствование методов безопасного выполнения плановых и аварийно-восстановительных работ в производственных отделениях филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Мариэнерго".

В ходе мероприятия, особое внимание уделено работе по ознакомлению персонала с фактами производственного травматизма в других энергосистемах, их детальному разбору и анализу. Проведена проверка соблюдения требований действующих норм и правил техники безопасности, правильности оформления производственно - технической документации, в том числе оперативной.

Комиссии, в состав которых вошли руководство и инженерно-технические работники "Мариэнерго", проверили уровень организации нарядно-допускной системы, оценили качество проведения целевых инструктажей. При этом, были затронуты вопросы оснащённости бригад средствами защиты, и их своевременной проверки. Проведены показательные допуски к работам, с обсуждением выявленных при этом недостатков.

Проведение Дней безопасности в "Мариэнерго" является одним из ключевых звеньев работы, направленной на сохранение жизни и здоровья работников. Кроме того, весь производственный персонал компании обеспечивается спецодеждой, в том числе термостойкими костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, защитными средствами и приспособлениями. В филиале проводятся периодические медосмотры работников, занятых на местах с опасными производственными факторами, осуществляется общественный контроль со стороны уполномоченных лиц по охране труда.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+