Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анонс журнала "Вести в электроэнергетике" № 5 (91), 2017 г.

25 октября 2017, 14:01 1392 Время чтения ≈ 4 мин

Пятый номер журнала открывает интервью генерального директора АО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" (ДВЭУК) Дмитрия Селютина о перспективах энергокомплекса Дальневосточного федерального округа (ДФО) и реализации ключевых проектов компании.

Журнал "Вести в электроэнергетике" являлся специальным отраслевым информационным партнёром Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя" (РЭН-2017) и информационным партнёром Международного коллоквиум Исследовательского комитета (SC) D2 СИГРЭ по направлению "Информационные системы и телекоммуникации".

В рубрике "События" публикуется репортаж с Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя" (РЭН-2017), проходившего в октябре 2017 года одновременно в двух российских городах – Москве и Санкт-Петербурге.

В репортаже отражены основные мероприятия форума: Пленарное заседание РЭН "Энергия для глобального роста", на котором выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин; панельная дискуссия "Будущее электроэнергетики: как изменятся энергосистемы и потребители энергии?"; Всероссийское совещание "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2017/18 года" и т.д.
Значительный объём журнала занимает рубрика "Коллоквиум SC D2 СИГРЭ". Здесь опубликован блок материалов, посвящённых Международному коллоквиуму Исследовательского комитета (SC) D2 СИГРЭ по направлению "Информационные системы и телекоммуникации", включающий репортаж о Коллоквиуме, интервью Генерального секретаря СИГРЭ Филиппа Адама, а также в этот блок входят четыре работы молодых специалистов-энергетиков, которые принимали участие в постер-сессии Коллоквиума, подготовленной Молодёжной секцией РНК СИГРЭ.

Рубрика "Сетевой вектор" начинается с интервью руководителей одной из крупнейших российских компаний в области производства и поставок металлических опор ЛЭП, металлоконструкций ОРУ и ПС, компании "БиГ", в котором рассказывается чем живёт компания, что происходит в ключевом секторе электротехнического рынка и оживает ли отечественная экономика.

Вторая статья этой рубрики посвящена 75-летнему юбилею первой кабельной линии 110 кВ "Восточная – Черкизово" в Москве.
В статье ПАО "МРСК Центра" рассказывается о подведении итогов реализации мероприятий по выявлению и пресечению безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии за 8 месяцев 2017 года.

Материал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" посвящён передовым методам снижения негативного воздействия на окружающую среду.
Статья ПАО "МРСК Северного Кавказа", публикуемая в рубрике "Сетевой вектор" называется "Преемственность "работает" на всех уровнях". В ней рассказывается о достижениях молодых специалистов компании.

Рубрика "Диагностика" посвящена особенностям применения беспилотных авиационных систем различных типов для решения задач аэродиагностики воздушных линий электропередачи. ООО "ПТЕРО".

В рубрике "В НТС ЕЭС" представлены материалы совместного заседания НТС ЕЭС и Научного совета РАН на тему: "Технологический и ценовой аудит проектно-сметной документации инвестиционного проекта "Строительство двух одноцепных ВЛ 110 кВ Певек – Билибино".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+