Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года специалисты "Челябэнерго" выявили более 140 фактов незаконного потребления электроэнергии в Верхнеуральском районе

25 октября 2017, 13:26 825 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Накануне специалисты Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" подвели итоги очередного рейда по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Уфимском, Смирновском сельских поселениях и в х. Хлебинка Верхнеуральского муниципального района Челябинской области. Энергетики проверили 130 приборов учета у бытовых потребителей, общий объем выявленного безучетного потребления составил почти 32 тысячи кВт/ч.

Рейдовые мероприятия – один из действенных методов борьбы с энерговоровством. Всего за период с января по сентябрь 2017 года специалисты "Челябэнерго" провели на территории ответственности энергокомпании в Верхнеуральском районе 48 рейдов. Проверено 1868 прибора учета у бытовых потребителей, составлено 142 акта неучтенного потребления на 650 345 тысяч кВт/ч, выдано 150 предписаний на замену приборов учета. В 32 приборах учета электроэнергии, принадлежащих ОАО "МРСК Урала" и установленных на опорах воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ, энергетики зафиксировали наличие несанкционированного вмешательства в работу счетчиков с целью искажения реальных объемов потребления электроэнергии со стороны потребителей.

По результатам претензионной работы прошло 5 судебных заседаний, в том числе 2 судебных заседания в суде высшей инстанции. Во всех судах решения вынесены в пользу энергокомпании.

Борьба с хищениями электроэнергии является одним из приоритетных направлений работы филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго". Несанкционированное потребление электроэнергии не только наносит ущерб энергокомпании, но и приводит к снижению качества и надежности электроснабжения добросовестных потребителей: перепадам напряжения в сети, порче электроприборов, сбоям в электроснабжении и даже пожарам. В многоквартирном доме весь объем безучетного потребления ложится на плечи соседей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+