Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ставропольские энергетики повышают надежность энергоснабжения жителей хутора Октябрь Грачевского района

25 октября 2017, 10:37 608 Время чтения ≈ 1 мин
Специалисты Грачевских районных электрических сетей Западных электрических сетей филиала МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" (входит в группу компаний "Россети) завершают плановый капитальный ремонт линии 10 кВ, питающей потребителей хутора Октябрь Грачевского района Ставропольского края.

Энергетики отремонтировали шесть километров магистрали этой ЛЭП. В настоящее время в самом населенном пункте бригада Грачевских РЭС проводит работы по обрезке ветвей деревьев, препятствующих работе, меняют старые железобетонные опоры на новые. Ремонт линии перешел в завершающую стадию. Уже в ближайшее время специалисты энергокомпании приступят к замене проводов на ЛЭП 10 кВ, по которой осуществляется подача электроэнергии в сельскую школу и часть домов. На время проведения ремонтных работ хуторян отключают от электроснабжения для обеспечения их безопасности и недопущения несчастных случаев.

"Комплекс работ, который мы выполняем, направлен, в первую очередь, на повышение надежности энергоснабжения жителей хутора Октябрь и недопущения чрезвычайных ситуаций в предстоящий осенне-зимний период. В нем задействовано восемь специалистов нашей компании и три единицы техники", - отметил начальник Грачевских электрических сетей Сергей Головинов.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+