Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Мособлэнерго" обучает весь оперативный персонал компании испытаниям оборудования повышенным напряжением

26 октября 2017, 17:25 871 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Мосэлектро

Электромонтеры 3 и 4 разряда оперативно-выездных бригад (ОВБ) "Мособлэнерго" приступили к дополнительному обучению правилам и порядку работ при испытаниях оборудования и линий электропередачи повышенным напряжением с применением прибора АИД-70М.

Прохождение обучения позволит персоналу ОВБ оперативно включать в работу оборудование после окончания ремонта, испытывать линии электропередач после автоматических отключений и оформлять протоколы испытания для предоставления в смежные сетевые организации. Проводимые мероприятия позволят ускорить восстановление энергоснабжения и нормальных параметров отпускаемой потребителям электроэнергии.

После прохождения обучения персонала и проверки норм и знаний, работникам будет выдано право на производство специальных работ "Испытание повышенным напряжением". До марта 2018 года планируется присвоить права всем электромонтёрам ОВБ на проведение специальных работ "Испытание повышенным напряжением". Обучение проходит на базе собственного учебного центра "Мособлэнерго".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+