Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС увеличит в два раза мощность подстанции 220 кВ в Саратовской области

27 октября 2017, 11:21 839 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") завершает реконструкцию подстанции 220 кВ "Возрождение". Под рабочее напряжение поставлен новый автотрансформатор. После модернизации трансформаторная мощность энергообъекта увеличится до 54 МВА.

Новый трансформатор оснащен современной системой диагностики: датчиками температуры, газовлагосодержания, трансформаторного масла, контроля изоляции ввода, а также системой пожаротушения. Ранее на подстанции заменили защитное и коммутационное оборудование, установили шинные устройства, измерительные трансформаторы, системы автоматического контроля и управления электрооборудованием.

На объекте ведется наладка и регулировка электрооборудования, включая комплексные испытания под нагрузкой. Работы на объекте завершатся в ноябре 2017 года.

Подстанция 220 кВ "Возрождение" обеспечивает электроэнергией Хвалынский район Саратовской области. От ее стабильной работы зависит энергообеспечение 22 тыс. человек, социальной инфраструктуры и курортного комплекса "Хвалынск".

Основной промышленный потребитель подстанции - завод ООО "Электрофидер". Предприятие производит низковольтную аппаратуру, и реализует свою продукцию не только в регионе, но и в других субъектах Российской Федерации. Электроснабжение завода осуществляется с подстанции "Возрождение" напрямую. Поэтому модернизация энергообъекта имеет ключевое значение для завода. Проведенная реконструкция не только повысит надежность передачи электроэнергии, но и предоставит предприятию дополнительные мощности для дальнейшего развития производства.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+