Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект специалистов МРСК Центра и Приволжья в числе победителей конкурса ГК "Россети"

27 октября 2017, 12:23 776 Время чтения ≈ 2 мин

Проект специалистов тульского филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" занял почетное третье место в конкурсе "Лучший инженер-рационализатор" среди ДЗО ГК "Россети".

Почетное третье место в номинации "Лучший рационализаторский проект" авторскому коллективу филиала "Тулэнерго" МРСК Центра и Приволжья экспертное жюри конкурса присудило, оценив фактический экономический эффект от внедрения признанных рационализаторских предложений. Тульские рационализаторы предложили использовать в работе технологии позволяющие производить измерения параметров цепи "фаза-ноль" без перерывов электроснабжения потребителей. При этом затраты времени сокращаются в 3,6 раза. Самое главное, что повышается безопасность производства работ. Теперь они могут проводиться оперативно-ремонтным персоналом в порядке текущей эксплуатации. Инициаторами создания и применения на практике таких инновационных решений выступили работники Одоевского района электрических сетей (РЭС) производственного отделения "Суворовские электрические сети" – диспетчер Андрей Свистунов и мастер участка Александр Телятников, а также начальник службы эксплуатации филиала "Тулэнерго" Ирина Макарова. На сегодняшний день рационализаторская разработка запущена в серийное производство и применяется во всех производственных отделениях филиала "Тулэнерго".

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" уделяет большое внимание раскрытию интеллектуального потенциала персонала, продвижению инновационных идей. Рационализаторское движение в компании возродилось в 2008 году, и теперь все работники вовлечены в процесс непрерывного совершенствования производства, призванного повысить эффективность работы сетевого комплекса и надежность электроснабжения потребителей. Не менее двадцати предложений в год признаются рационализаторскими, а наиболее успешные разработки тиражируются по всей компании и становятся победителями различных конкурсов инновационных проектов электросетевого комплекса.

Напомним, конкурс "Лучший инженер-рационализатор" проводился среди ДЗО ГК "Россети" в период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года. Его цель - привлечение инженерных кадров к решению сложных технических задач, а также задач по совершенствованию производственных процессов, выявление и распространение в компании лучших рационализаторских практик, раскрытие творческого потенциала работников, выявление талантов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+