Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Саратовский филиал "Т Плюс": концессия позволит решить проблему бесхозяйных внутриквартальных тепловых сетей

27 октября 2017, 12:42 728 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Саратовский филиал "Т Плюс" еще в 2016 году обратился в муниципалитет с инициативой о необходимости заключения концессионного соглашения. Данный шаг позволит системно решить проблемы в обслуживании внутриквартальных тепловых сетей, являющихся бесхозяйными или находящихся в собственности МО "Город Саратов".

Напомним, что бесхозяйные теплотрассы – это участки коммунальной инфраструктуры, собственник которых не определен, на содержание которых регулирующим органом не установлено тарифа и которые в силу обозначенных причин никем не обслуживаются. Данные коммуникации участками различной протяженности "разбросаны" по всему г. Саратову и отличаются высокой степенью физического износа. С началом отопительного сезона состояние бесхозяйных теплотрасс традиционно вызывают большие опасения у энергетиков Саратовского филиала "Т Плюс". В настоящее время дополнительно выявлено порядка 100 объектов, среди которых внутриквартальные сети малого диаметра и ввода в многоквартирные дома.

В администрации г. Саратов создана рабочая группа по подготовке конкурсной документации, однако до настоящего времени перечень объектов, которые администрация г. Саратов намерена передать в концессию, не согласован и в адрес энергетиков не представлен.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+