Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жители туапсинских поселков могут остаться без электроэнергии из-за бездействия сетевой организации "Трансэнергосеть"

27 октября 2017, 14:06 606 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В ночь на 26 октября 2017 г. в Туапсинском районе из-за повреждения оборудования в абонентских сетях, принадлежащих электросетевой организации ООО "Трансэнергосеть", без электроснабжения временно остались потребители сел Кроянское, Вольное, Дзеберкой, Гизель-Дере. Собственник, который несет ответственность за эксплуатацию и ремонт принадлежащего ему электрооборудования, до настоящего времени не приступил к ликвидации технологического нарушения.

Благодаря оперативным мерам по восстановлению энергоснабжения, предпринятым бригадами Сочинских электрических сетей, потребители данных населенных пунктов были запитаны по резервным схемам в кратчайшие сроки.

Собственник сетей – ООО "Трансэнергосеть" – проинформирован о технологическом нарушении и предупрежден о необходимости проведения ремонта собственного оборудования. Однако до настоящего момента собственник не предпринял никаких действий, ссылаясь на "отсутствие персонала". Это не позволяет восстановить нормальную схему электроснабжения.

При этом данная электросетевая организация имеет тариф на передачу электроэнергии и получает средства на содержание электросетевого оборудования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+