Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ДРСК получила паспорт готовности к работе в зимних условиях

30 октября 2017, 11:45 576 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в Группу "РусГидро") получило паспорт готовности к периоду пиковых нагрузок в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Документ, подписанный заместителем министра энергетики РФ Андреем Черезовым, подтверждает, что компания выполнила все мероприятия по подготовке электросетевого комплекса компании к зиме.

Проверку готовности ДРСК к осенне-зимнему периоду проводила специальная комиссия, в состав которой вошли представители Минэнерго России, Ростехнадзора, МЧС России, Системного оператора, ПАО "РусГидро" и руководство ДРСК. "Компания показала действительно высокий уровень профессионализма сотрудников и качественную подготовку объектов сетевого хозяйства дальневосточного региона к зиме", - отметил председатель комиссии, заместитель руководителя дальневосточного управления Ростехнадзора Юрий Кадочников.

В ходе подготовки к работе в зимних условиях персонал ДРСК прошел 198 противоаварийных тренировок. Энергетики отремонтировали более 1600 км линий электропередачи всех классов напряжения, 21 силовой трансформатор, а также 276 трансформаторных подстанций. Сотрудники компании расчистили и расширили просеки в охранных зонах ЛЭП от растительности на площади более 2700 га.

Комиссия проверила состояние подстанционного оборудования и кабельного хозяйства, готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления, соблюдение требований промышленной безопасности, укомплектованность персонала и его обеспеченность средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментами. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей ДРСК сформировала аварийный запас материалов и оборудования, необходимого для устранения возможных аварийных ситуаций.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК, ОЗП-2017-2018

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+