Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Каббалкэнерго" увеличил число техприсоединений на 10%

31 октября 2017, 11:39 601 Время чтения ≈ 3 мин

По итогам минувших 9 месяцев в филиал МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго" (входит в группу компаний "Россети") поступило 1 052 заявки на технологическое присоединение к электросетям 23,4 МВт мощности – на 50 больше, чем за тот же период 2016 года.

Заключено 1 011 договоров на обеспечение энергопитания новых объектов суммарной мощностью 22,2 МВт. Это на 15 договоров больше против тех, которые были заключены в прошлом году. 681 договор на 3,06 МВт оформлен на присоединение домовладений физлиц, а 19,14 МВт пришлись на 330 договоров с юридическими абонентами.

В соответствии с подписанными документами будут реализованы проекты по присоединению энергопринимающих устройств форелевого хозяйства в с. Герменчик, административного здания в с. Зольском, комплекса фото-видеофиксации нарушений ПДД в г. Прохладном, пункта машинного доения в Лескенском районе.

За отчетный период выполнены работы по технологическому присоединению по 894 объектам, что на 90 больше, чем за три квартала 2016 г. Таким образом, электроснабжение получили 312 предприятий юридической собственности и 582 частных домовладения. Общая мощность фактических присоединений составила 20,04 МВт.

Среди подключений, осуществленных преимущественно в сентябре, – магазины в Дугулубгее, Баксане, Малке, Нарткале, административные здания в Урвани и Аргудане, подсобное хозяйство в Малке.

Филиал МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго", в соответствии с реализацией "дорожной карты" проводит мероприятия, направленные на упрощение, ускорение и удешевление процедур технологического присоединения. Эти факторы являются значимой формой поддержки развития бизнеса.
В рамках клиентоориентрованной политики энергетики стремятся делать услугу подключения к сетям максимально понятной и простой, в том числе с использованием интернет-сервиса.

Для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет (http://lk.mrsk-sk.ru/) на веб-сайте МРСК Северного Кавказа.

Заявки в Кабардино-Балкарии можно подавать в пунктах обслуживания потребителей в районных электрических сетях, в пункте работы с потребителями в Нальчике на ул. Калюжного, 190, в исполнительном аппарате филиала "Каббалкэнерго" на ул. Щорса, 6.

Налажено взаимодействие со сбытовой компанией, что позволяет заявителю одновременно заключить договор технологического присоединения и энергоснабжения.

Можно также воспользоваться интерактивным сервисом на едином портале https://www.портал-тп.рф, благодаря которому можно узнать ориентировочную стоимость технологического присоединения и объем свободной мощности на ближайшем центре питания.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно