Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра за девять месяцев взыскала с должников около трех миллиардов рублей по судебным решениям

31 октября 2017, 13:25 697 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

ПАО "МРСК Центра" продолжает системную работу по сокращению дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Одним из наиболее эффективных ее направлений является претензионно-исковая деятельность. В январе-сентябре 2017 компания добилась взыскания с должников 2,9 млрд рублей в рамках судебных решений, вынесенных по 499 искам, в том числе 2,4 млрд рублей – с гарантирующих поставщиков (ГП) электроэнергии в регионах.

По состоянию на 1 октября 2017 МРСК Центра в рамках 787 дел взыскивает с неплательщиков 5,3 млрд рублей дебиторской задолженности. 358 дел касаются гарантирующих поставщиков, общая сумма взыскания по ним составляет 4,2 млрд руб.

По состоянию на 1 октября 2017 общий объем дебиторской задолженности контрагентов перед МРСК Центра за услуги по передаче электроэнергии составлял 19,9 млрд рублей. Компания намерена последовательно продолжать работу по ее взысканию, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством возможности. При этом, она по-прежнему остается открытой для конструктивного диалога в части выработки действенных механизмов ее погашения с учетом текущей макроэкономической ситуации, а в отдельных случаях и реальных финансовых возможностей своих контрагентов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно