Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хабаровские энергетики развивают свои электронные сервисы

31 октября 2017, 12:41 729 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В Хабаровске прошло заседание проектного штаба под руководством первого заместителя председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Василия Шихалева, в котором приняли участие представители хабаровского филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети". На этот раз темой обсуждения стало внедрение и развитие электронных сервисов в сферах строительства и инженерных коммуникаций в Комсомольске-на-Амуре.

Присутствовавшие на заседании представители региональных и муниципальных органов власти, профильных министерств и учреждений, бизнес-сообщества, а также специалисты предприятий ТЭК и ЖКХ отметили низкий спрос на интернет-сервисы, предоставляющие услуги по подключению к инженерным сетям и услуги в области строительства. Представителям органов власти города Комсомольск-на-Амуре было предложено перенять более успешный опыт в популяризации онлайн-ресурсов как у своих коллег из краевой столицы, так и у сетевых компаний, действующих на территории Хабаровского края.

Так, например, согласно данным специалистов Хабаровских электрических сетей, с начала текущего года через виртуальный Личный кабинет заявку на технологическое присоединение к сетям ДРСК подали почти 940 потребителей – это более 20 процентов от общего числа заявителей – в два раза больше, чем в прошлом году. При этом, каждый десятый из пользователей интернет-ресурсом ДРСК – представитель бизнеса.

Существенно увеличить востребованность электронных сервисов среди целевой аудитории хабаровским энергетикам позволила реализация целого комплекса мероприятий. Среди них – консультирование граждан по данному вопросу, оказание практической и методической помощи в подаче заявки посредством онлайн-сервиса "Личный кабинет", размещенного на официальном сайте Дальневосточной распределительной компании www.drsk.ru.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+